新規会員募集中
代引き手数料無料
百選横丁の会員になった方は
代引き手数料が無料となる
とってもお得な特典付き!
登録済みの方はコチラ
2021年 04月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
今日

 
富山のくすり > 鎮痛剤 > 中新薬業の非ピリン系鎮痛薬「ケロール 3包」歯痛、頭痛、解熱鎮痛薬 第2類医薬品

中新薬業の非ピリン系鎮痛薬「ケロール 3包」歯痛、頭痛、解熱鎮痛薬 第2類医薬品

商品コード : 17090Y065
製造元 : 中新薬業株式会社
価格 : 330円 (税抜 300円)
※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。
数量
 
 


非ピリン系鎮痛薬

ケロール 3包

中新薬業


非ピリン系解熱鎮痛成分のアスピリンとアセトアミノフェンが互いに働きあって痛みと熱を鎮め、鎮静作用のブロムラレリル尿素が一層効果を高める、顆粒剤の解熱鎮痛薬です。
 
商品区分 第2類医薬品
医薬品名 中新薬業 ケロール
商品説明文 非ピリン系鎮痛薬・頭痛・歯痛・神経痛・生理痛 熱と痛み
使用上の注意 1.次の人は服用しないで下さい。
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
 (3)15歳未満の小児
 (4)出産予定日12週以内の妊婦
2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。
 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬,乗物酔い薬
3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。
 (眠気等があらわれることがあります)
4.服用前後は飲酒しないで下さい。
5.長期連用しないで下さい。
成分・分量 (1包量:1080mg)
アスピリン1000mg、アセトアミノフェン600mg、無水カフェイン100mg、プロモバレリル尿素400mg、添加物として乳糖水和物を含有する。
効能・効果 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱  
用法・用量 成人(15歳以上)…1回1包
15歳未満…服用しないでください
1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。
保管及び取り扱い上の注意 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。小児の手のとどかない所に保管してください。使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。 
製造販売元 中新薬業株式会社 富山県滑川市上小泉
お問い合わせ アーバンショップ
住所:富山市牛島町18-7 アーバンプレイス1F
TEL:076-444-3848
営業時間:10:00〜18:30 定休日:不定休(アーバンプレイス休館日)


医薬品販売業許可証の内容について

※この商品を一度にお買い上げいただくことができる個数は10個です。

※この商品では「代金引換」はご利用できません。
「NP後払い」「クレジットカード決済」「銀行振り込み」をご利用ください。

※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

 

この商品についてのレビュー

  ニックネーム : 評点 :
内容 :
レビューを書く
入力された顧客評価がありません

富山のくすり(第2類医薬品)

廣貫堂の感冒薬「ネオ眞治S 3包」昔ながらのだるまの風邪薬 第2類医薬品

廣貫堂の感冒薬「ネオ眞治S 3包」昔ながらのだるまの風邪薬 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

385円 (税抜 350円)

廣貫堂の和漢薬強心剤「虔脩本方 六神丸S」動悸、息切れ、気付けに 第2類医薬品

廣貫堂の和漢薬強心剤「虔脩本方 六神丸S」動悸、息切れ、気付けに 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

1,870円 (税抜 1,700円)

廣貫堂の和漢生薬製剤「熊膽圓(ゆうたんえん)S」二日酔のむかつき、便秘・胃弱 第2類医薬品

廣貫堂の和漢生薬製剤「熊膽圓(ゆうたんえん)S」二日酔のむかつき、便秘・胃弱 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

385円 (税抜 350円)

キョクトウの和漢生薬製剤「熊胆円 2個」消化器系全体を元気にする薬 第2類医薬品

キョクトウの和漢生薬製剤「熊胆円 2個」消化器系全体を元気にする薬 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

396円 (税抜 360円)

キョクトウの和漢生薬製剤「複方熊胆円 2個」熊胆、牛胆と生薬が穏やかに健胃整腸作用を促す 第2類医薬品

キョクトウの和漢生薬製剤「複方熊胆円 2個」熊胆、牛胆と生薬が穏やかに健胃整腸作用を促す 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

440円 (税抜 400円)

仁生薬品の非ピリン系鎮痛薬「ピタリンA 3包」頭痛・歯痛 解熱鎮痛薬 第2類医薬品

仁生薬品の非ピリン系鎮痛薬「ピタリンA 3包」頭痛・歯痛 解熱鎮痛薬 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

385円 (税抜 350円)

廣貫堂の胃腸鎮痛鎮痙薬「胃腸反魂丹 (イチョウハンゴンタン)2包」ロートエキス配合で胃酸過多などに効果あり 第2類医薬品

廣貫堂の胃腸鎮痛鎮痙薬「胃腸反魂丹 (イチョウハンゴンタン)2包」ロートエキス配合で胃酸過多などに効果あり 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

385円 (税抜 350円)

廣貫堂の和漢生薬製剤「赤玉はら薬S 2包/6包」食あたり、水あたりに 第2類医薬品

廣貫堂の和漢生薬製剤「赤玉はら薬S 2包/6包」食あたり、水あたりに 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

330円 (税抜 300円)

島伊兵衛薬品の止瀉薬「高級整腹 2包」食あたり、はき下し、水あたり 第2類医薬品

島伊兵衛薬品の止瀉薬「高級整腹 2包」食あたり、はき下し、水あたり 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

330円 (税抜 300円)

中央薬品の非ピリン系鎮痛薬「ズバリ 3包/8包」頭痛・歯痛・神経痛・生理痛の熱と痛みに 第2類医薬品

中央薬品の非ピリン系鎮痛薬「ズバリ 3包/8包」頭痛・歯痛・神経痛・生理痛の熱と痛みに 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

385円 (税抜 350円)

渡辺薬品工業の解熱鎮痛薬「龍風散 2包」頭痛・歯痛 熱と痛みに 第2類医薬品

渡辺薬品工業の解熱鎮痛薬「龍風散 2包」頭痛・歯痛 熱と痛みに 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

275円 (税抜 250円)

仁生薬品の非ピリン系かぜ薬「新かぜキノミン 2包」かぜの諸症状の緩和 第2類医薬品

仁生薬品の非ピリン系かぜ薬「新かぜキノミン 2包」かぜの諸症状の緩和 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

385円 (税抜 350円)

廣貫堂の散剤せきどめ「散剤せきどめ 3包」ジヒドロコデインリン酸塩配合 第2類医薬品

廣貫堂の散剤せきどめ「散剤せきどめ 3包」ジヒドロコデインリン酸塩配合 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

330円 (税抜 300円)

廣貫堂のゴオウ配合かぜ薬「顆粒ネオ眞治S 3包」生薬配合の総合感冒薬 第2類医薬品

廣貫堂のゴオウ配合かぜ薬「顆粒ネオ眞治S 3包」生薬配合の総合感冒薬 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

528円 (税抜 480円)

ピラミン本舗のねつさまし「鐘馗(ショーキ) 2包」非ピリン系:解熱鎮痛薬 第2類医薬品

ピラミン本舗のねつさまし「鐘馗(ショーキ) 2包」非ピリン系:解熱鎮痛薬 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

330円 (税抜 300円)

東亜薬品の非ピリン系かぜ薬「かぜピラα 2包/6包」かぜの諸症状の緩和 第2類医薬品

東亜薬品の非ピリン系かぜ薬「かぜピラα 2包/6包」かぜの諸症状の緩和 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

330円 (税抜 300円)

内外薬品の解熱鎮痛薬「ケロリン 3包/8包」頭痛・歯痛・生理痛・神経痛に 第2類医薬品

内外薬品の解熱鎮痛薬「ケロリン 3包/8包」頭痛・歯痛・生理痛・神経痛に 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

330円 (税抜 300円)

丸三製薬の非ピリン系かぜ薬「だるまハイトン 2包」かぜの諸症状の緩和 第2類医薬品

丸三製薬の非ピリン系かぜ薬「だるまハイトン 2包」かぜの諸症状の緩和 第2類医薬品

※この商品では「代金引換」はご利用できません。※3,000円(税抜)以上お買い上げで送料無料となります。

330円 (税抜 300円)